KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
График работы: 08:30 - 17:30 График приема граждан, подробнее
(03222) 56529 г. Ош, улица Моминовой, 3
Кайрылуу жиберүү

Председатель Ошского областного суда поздравил с профессиональным праздником работников судебной системы.

05 марта 2024

5 марта 2024 года в торжественной обстановке конференц-зала Ошского областного суда прошло знаменательное мероприятие, приуроченное к Дню работников судебной системы Кыргызской Республики. В этом важном событии приняли участие не только судьи, но и сотрудники аппарата областных и местных судов, создавая атмосферу единства и профессионального братства.


Председатель Ошского областного суда Мирлан Боромбаев, обратился к своим коллегам с теплыми словами поздравления, воздавая должное труду и преданности, проявленным всеми работниками судебной системы. В своем выступлении председатель отметил, что 2024 год стал особенно значимым, так как исполняется 100 лет судебной системе Кыргызстана, подчеркивая ее важную роль в обеспечении правопорядка и справедливости.


Мирлан Боромбаев подчеркнул необходимость ответственного и принципиального исполнения служебных обязанностей каждым работником судебной системы. Он выразил глубокую благодарность за профессионализм, силу духа и трудолюбие, которые являются неотъемлемой частью их повседневной деятельности.


В знак высокой оценки труда и вклада в развитие судебной системы, председатель Боромбаев вручил ряду судей области и работникам аппарата заслуженные награды Ошского областного суда. Почетные грамоты и благодарственные письма были вручены от имени председателя Верховного суда КР, полномочного представителя Президента КР в Ошской области, мэра города Оша и других представителей государственных и муниципальных учреждений.