KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
График работы: 08:30 - 17:30 График приема граждан, подробнее
(03222) 56529 г. Ош, улица Моминовой, 3
Кайрылуу жиберүү

Спортивное Событие в Оше в Честь 100-летия Судебной Системы Кыргызской Республики

05 марта 2024

4 марта 2024 года, в городе Ош, среди работников судебной системы Кыргызской Республики, прошел зрелищный и важный событийный момент — конкурс, посвященный столетию создания судебной системы Кыргызской Республики и проведенный в рамках «Кубка председателя Ошского областного суда по юношескому футболу». Это мероприятие стало частью торжественных мероприятий, посвященных Марту 5 День работника суда.


Участие в турнире приняли команды из Ошских городских и местных судов, судебного управления и сотрудников судебных приставов. Все команды продемонстрировали интересные и захватывающие игры, подтвердив высокий уровень подготовки и спортивной мастерство своих участников.


В завершение мероприятия победителям были вручены заслуженные награды, включая юношеский футбольный кубок, врученный председателем Ошского областного суда Мирланом Боромбаевым. Кроме кубка, победители получили дипломы, медали и ценные подарки.


Итоги турнира подвелись следующим образом:


1 место – команда Ошского городского суда;


2 место — команда судебных приставов;


3 место — Сборная администрации Ошской области.


Председатель Ошского областного суда Мирлан Боромбаев выразил свои поздравления победителям и выразил благодарность всем участникам мероприятия. Он также поздравил судей и работников аппарата суда с предстоящим профессиональным праздником, подчеркнув, что спорт способствует укреплению здоровья и развитию сильных качеств, таких как решительность, устойчивость, настойчивость, смелость, независимость, терпение и самообладание.